Катя Лоткова-Катя Лоткова родилась в обычной семье.В мире лопухоидов в Катю влюблялись все без исключения мальчики, пока наконец весь ее дом, как и асфальт рядом с ним, не стал исписан краской с признаниями, а на каждой ступеньке в девятиэтажном доме не сидел хотя бы один поклонник. Когда стало ясно, что без магии тут не обходится, Катю забрали в Тибидохс. Драконы ее просто обожают, да и не только драконы...Все дело оказалось во врожденной приворотной магии, которую Катя унаследовала от своей прабабки-колдуньи. Даже в Тибидохсе от поклонников не было отбоя, но Катя общалась со всеми ровно, не выделяя никого. Иногда даже любила прогулять пару свиданий или просто проучить непутёвых поклонников (это когда они с Пипой гоняли Жорика Жикина с подвала на крышу))). Хотя позже Катя выбрала себе одного, того, который поддержал её, когда это было просто необходимо (в тот момент, когда Катя потеряла свою красоту). Так в её жизни появился Ягун.

Гробыня Склепова-Маленькую Анечку, как когда то звали Склеппи всегда притягивали дохлые птички и цветочки с кладбища. Когда то она взлядом воровала мелочи в метро, попав в Тибидохс она получила комнату с Чёрными шторами. Быстро установив порадки в школе, она показала всем себя в полной красе - в роли настоящей стервы. Вскоре к неё подселили Таню, а потом и вообще Пипу. Но Гробынюшка была по прежнему единсвенной и неповторимой. С ней давно уже перестали спорить учителя. Своего личного телохранителя - Гломова она таскала не только за собой, но и с курса на курс. Её незабываемая внешность уступала только Лотковой. Характер Склеппи был просто невыносим. Единственная и Неповтаримая.
Медузия Горгонова-Медузия родилась в Древней Греции, во времена героев. В пятнадцать лет её кожу покрыла ужасная сыпь, и Меди, уже тогда знавшая о своих способностях, укрылась на краю земли в пещере. Но и там настырные греки наведывали её. Они махали мечами, кричали. обзывали её. Неудивительно, что они потом окаменели от взгляда Меди. Но, однажды любовь закралась в сердца Медузии. Она полюбила милого хорошенького юношу, по имени Персей. Персей был к ней ласков,говорил, что она самая красивая в мире и что он любит её. Меди ему поверила... А зря... Однажды, когда Меди уснула, он деловито потрогал мечь, посмотрел на Меди и... отрубил ей голову. Медузии повезло, что в это время на острове прлетом был Сарданапал. Он пришил Меди голову и вылечил её от сыпи. Так Меди оказалась в Тибидохсе. после его окончания, она стала преподавательницей нежитиведения

Татьяна Гроттер-В самый разгар войны с нежитью, когда Чума-дель-Торт была практически непобедима, а единственные кто мог ей противостоять - Сарданапал и Леопольд Гроттер, всеми силами пытались придумать верное средство победы, в Таежной глуши родилась девочка - Таня Гроттер. Но злая Чума знала о попытках ЛеоГро, знала о его опытах с талисманом 4х стихий, и прекрасно понимала, чем ей это может угрожать. Поэтому она отправилась в Тайгу - убивать. Маленького смертоносного скорпиона она науськала на медленные убийства, но как только скорпион приполз на нос маленькой девчушки, эта девчушка, даже не проснувшись, раздавила его в руке. В бешенстве Чума напустила на дом Гроттеров заклятие уничтожения, но даже это не смогло убить девочку - заклятие же обернулось против Чумы, убив при этом доблестных защитников - мать Тани Софью и отца Леопольда Гроттеров. Вскоре на место разрушенной хижины прибыл Сарданапал. Он забрал девочку и отвез ее самым близким родственникам - семье троюродного племянника сестры бабушки Лео. Там бедная девочка ни зная ни любви, ни тепла, росла 10 лет. Но потом- раз!И Таня в Тибидохсе. Два! И она узнает страшное пророчество. Три! Пророчество исполняется. А дальше пошло как по маслу - бесчисленные убийства Таней Чумы, бесчисленные победы в Драконбола, неисчеслимы разбития сердец (в переносном смысле) а главное - настоящая любовь и дружба

Жанна Аббатикова-Жанна родилась в лопухоидном мире и была весьма подвижным, "живым" и шабутным ребенком, чем несказанно радовала родителей. Хотя сейчас она помнит эти времена весьма смутно, все вытеснили другие воспоминания, врезавшиеся в память чередой "темных" дней.
На Алтае жила ведьма, обладающая чудовищно сильной магией, о ней не знали ни в магществе, ни на Лысой Горе. Колдунья обитала в уединении, презирая всех на свете. Вскоре она ощутила, что пришло ее время умереть, но подобные личности не могут уйти из жизни, не передав никому свой дар, иначе никогда не придет "покой". И вот она нашла себе учеников, попросту выкрав их из отчего дома, лет им было по десять. Звали их Глеб, лена и Жанна. У них даже не было толком своих магических способностей, просто задатки. но не более. И ведьма передала им свой дар, весь, целиком, начиная их обучение. она могла подсунуть им весьма общительного зомби в постель. Девчонки по началу боялись и испуганно жались друг к другу и представителю "сильного пола", но потом привыкли, им уже ничего не стояло "побрататься" с зомби, размешать человеческими костями (весьма свеженькими) какое-нибудь зелье, готовящееся в котле. Через пару лет "учительница" скончалась, и магия, которую "детишки" еще не умели хорошенько контролировать выплеснулась. об этом сразу же пронюхали в Магществе и решили избавиться от юных некромагов, что им не удалось. и вот Тибидохские маги решили принять "детишек" к себе, обучить хоть каким-то элементарным правилам. Но ребята, прибыв в Тибидохс, сразу же напоролись на враждебность со стороны окружающих, которая в прочем так и не прошла до сих пор.
Пенелопа Дурнева-Родилась в обычной семье.Дочка Германа и Нинель всегда получала всё,что хотела.Была самой популярной в классе,получала много подарков от родителей и от коллег папули.Была влюбленна в Гэ-Пэ.
Издевалась над Гроттершой,подкалывала.Однажды с подружкой(Ленкой Мумриковой) решили испортить Танькину книгу(Справочник Белого Мага) и получили по заслугам.У Ленки рука покрылась шерстью,а Пипе вылился на голову клей.
Магические способности(а именно интуитивная магия) проявились в 16 лет,когда та защищала Гурия от магвоката и 2-х магнитезеров.

Баб Ягун-Воспитывался своей бабушкой - Ягге. Жил в Тибидохсе, постоянно совал всюду свой нос. Говорить научился рано и теперь его не заткнешь. Если он не говорит значит...он чинит пылесос либо умер. Сперва только комментировал матчи, а потом стал играющим комментатором. Вместе с Таней и Ваней находил такие приключения, что места не хватит, чтобы все рассказать. С самого начала был влюблен в Лоткову, но только доказав ей, что любит её не за красоту, а по-настоящему, смог добиться ответных чувств. С тех пор они вместе. А так Ягун - организатор всего более или менее шумного, происходящего в Тибидохсе.
Ягунчик любит пылесосы...пылесосы...пылесосы...драконобол и Катю.
Ритка Шито-Крыто-Рита жила в обычной семье .Однажды её родители вместе с братом (Рита не поехала, так как была больна) поехали кудато, и попали в автомобильную катастрофу. Все погибли. Так она попала в детский дом. После этого случая она стала очень скрытной. В Тиб её забрали после того, как она исчезла на глазах у женщины, которая собиралась удочерить её

Гуня Гломов-
Ну родился в столице нашей родины ...короче в Москве. Родители самые обычные... Папа боксёр, мама учитель. Там же и жил до одиннадцати лет. Обнаружив за собой магические способности при драке с каким то пацаном (уж этому пацану точно никто не позавидует!!!) Гуня типа обрадовался и полетел в школу .Могу сказать точно что полёты ему давались с большиииииим трудом. В общем стал грозой школы .Как он умело выламывал дверь в комнату забыв что есть такой простой способ открытия дверет" просто поверни замок "-часто ему говорили эту фразу встревоженные соседи по комнате. И в общем потом он втюрился в Гробыню Склепову и ваще до сих пор тащется от неё...Просидел в 1 классе 4 года, после прихода Гробыни, начал переходить с курса на курс. Она вытаскивала его.

Вика Рыжова-.Родилась я в семье магов на Украине. в 7 лет меня наругали родители и я первый раз понастоящему разозлилась, и сказала что знать их больше не хочу! таким и был мой первый магический опыт, мои родители не узнали меня и не хотели признавать и считали чужой. Отдали меня в детдом и пожелали удачи! там я прожила два года пока меня не забрала к себе моя тетя. я переехала с ней в Москву и пошла в обычную лопухоидную школу, так как тетя и понятия не имела про сушествование магии как таковой, и не была посвящена в секрет нашей семьи! но не долго я мучалась с лопухоидами, меня часто злили и я говорила всякие гадости в ответ, а они в свою очередь сбывались! В десять лет за мной прилетели Ягун и Поклеп и пытались меня забрать! я ничего не понимала, боялась и злилась и просто пожелала им зла и даже не тронула их! После этого они были такие избитые, как будто по ним пробежало стадо боксеров, гнавшееся за табуном каратистов(как сказала Катя Лоткова) А ягун говорит что с прыгающим людоедом, за которым они с Тарарахом гонялись, справится было легче!
Ваняка Валялкин -Его лучшими друзьями стали Таня и Баб-Ягун. Ванька с Ягуном были довольно разными, поэтому сначала их дружбу преследовал дух соперничества, но после это сгладилось, и ребята стали не разлей вода.
Каждый год что-то случалось, происходило… Приключения, опасности… Однажды Ванька даже попал под влияние Чумы-дель-Торт, но его любовь оказалась сильнее. Не смог ВанВал предать малютку Гротти

Ваняка Валялкин Его лучшими друзьями стали Таня и Баб-Ягун. Ванька с Ягуном были довольно разными, поэтому сначала их дружбу преследовал дух соперничества, но после это сгладилось, и ребята стали не разлей вода.
Каждый год что-то случалось, происходило… Приключения, опасности… Однажды Ванька даже попал под влияние Чумы-дель-Торт, но его любовь оказалась сильнее. Не смог ВанВал предать малютку Гротти
Ирка-Родилась Ирка в Москве в 5 лет погибли родители в автокатастрофе ,а она отделалась лишь шрамами, и стала инвалидом.Жила с бабушкшкой-Бабаня,была лучшей подругой мефа,до того как он стал учеником Арея,после встрчей с валькирей стала ей,поняла что любит Мефодия ,но покодексу валькирий она не мрожет любить.Ей помогаеьтт матвей Багров-некроман,влюбленный в нее.

Рита-Шито-Крыто -  В переводе с латинского означает «жемчужина». Умная, нарочито деликатная в мужском обществе и преднамеренно грубовата в женском. Обладая хорошим логическим мышлением, Маргарита прямолинейна как дома, так и на работе. Окружающими это воспринимается, как правило, без обид, так как они отдают должное честности, смелости и уму Маргариты. К тому же это человек, способный к самокритике. Маргарита нетерпелива, ей хочется получить все сразу. Она не очень уверена в себе, но прагматична. Не эгоистичная, но капризная. Категоричная в суждениях. Не умеет под кого-либо подстраиваться. Порой бывает очень замкнутой. Работа для неё — просто способ добывания средств к существованию. Трудно определить род деятельности, который бы её захватил и увлек. Может преуспеть на административной работе, в игре в шахматы, биологии, педагогике. Зачастую у неё превалирует мужские черты характера, тогда она решительна в действиях. В первой любви ей не всегда везет, так как она может выйти замуж поспешно и необдуманно. Маргарита переживает крушение своих надежд очень болезенно. Вторично замуж выходит быстро, но не по большой любви, а чтобы доказать что-то, избавиться от чувства ненужности. Случается и прямо противоположное: не найдя подходящего мужчину, Маргарита бросается во все тяжкие, не особенно вникая, с кем она и что за человек находится рядом. Обожает поклонников и своим поведением нередко дает мужу повод для ревности. Не любит заниматься домашним хозяйством. Кулинария тоже не её стихия, но при желании может приготовить удивительно вкусные блюда. Очень любит детей. Странные вещи и непонятные происшествия случаются с ней почему-то чаще, чем с обладателями других имен.