Последний год обучения в Тибидохсе. У Тани с Ванькой отношения вроде как налаживаются и в то же время…..  Ваня не хочет идти в Магспирантуру , а Таня постоянно его упрашивает .Ну даст Древнир она его уговорит  .
А тем временем жизнь остальных не стоит на месте а продвигается в стремительном темпе. При полёте на лысую гору Ягун в лавочке тёмных вещей покупает хрустальный шар, но не знает, что, если к шару прикоснётся девушка, он (шар) отнимет у неё всю энергию и девушка будет просто беспомощной амёбой. Заклятие можно снять только в течении десяти дней и не без помощи некромага.
Тем временем в лесу находят величайший артефакт «колодец желаний», который исполняет не просто желания ,но и высасывает у того кто загадал не только силу но и магию ….
Таня, поконфликтовав с Ванькой, в это время отправляется побыть в одиночестве в башню, где опять сталкивается с эйдосами влюблённых и под впечатлением ссоры "Разрази громусом" обещает их освободить. Ванька встречает в сторожке Древнира раненую черепаху, которая способна искать тайные ходы в тибидохсе и хранит ещё одну тайну…
У Тани жизнь и так бурлит событиями. Подходит к концу учеба в Тибидохсе. Впереди выпускные экзамены! Затем предстоит полет в Магфорд, где в составе команды невидимок она примет участие в матче со сборной мира
                                                                     ….
Своды Тибидохса дрогнули. Жуткие врата покачнулись . Найден величайший артефакт ,Который не просто исполняет желания . Но и делает так что тот кто загадает желания высасывает из него силу и магию в прямом смысле . Но кто же нашёл артефакт под названием «Колодец желаний »??
Хитрый Пупер ??
Холодный Бейбарсов ??
Или же простой и добрый Ваня ??
А может кто еще……